15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Архангельске завершился «Кубок летних каникул-2017»

На протяжении полутора месяцев команды, представляющие округа областного центра, выявляли сильнейшего в чемпионате города по мини-футболу.  Этот турнир проводится Общественным советом при УМВД России по Архангельской области уже в третий раз и, без сомнения, стал значимым событием в спортивной жизни города.

Судьей финального тура выступил легендарный вратарь Архангельской области, ветеран спорта Алексей Игнатьевич Филатов.

О напряженной борьбе свидетельствовала и турнирная таблица чемпионата. К последнему туру все команды сохраняли шансы на победу. Судьба призовых мест решалась в очном противостоянии «Викингов» (сборной округа «Варавино-Фактория») и команды «Отябрьский-1», которая к этому моменту еще не имела поражений. Победа над неуступчивым соперником открывала «Викингам» путь к золотым медалям. Однако после равного первого тайма сборной Октябрьского округа удалось провести несколько безответных голевых атак и одержать уверенную победу в матче и чемпионате.

Во второй игре финального тура встретились команда «Октябрьский-2» и  сборная Исакогорского округа. Одержав победу с минимальным счетом в первой двадцатиминутке, исакогорцы в начале второго тайма отдали инициативу, позволив своим соперникам сравнять счет. Однако в концовке тайма удача была уже на их стороне. Итоговый счет «6-4» и серебро «Кубка летних каникул» у сборной Исакогорского округа. Бронзовые медали за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей завоевала команда «Викинги».

Церемонию награждения проводил член Общественного совета при УМВД России по Архангельской области, заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом Игорь Викторович Гапанович. Из рук самого титулованного спортсмена региона получил награду и лучший бомбардир чемпионата Юрий Ефимов (сборная Исакогорского округа), забивший в ворота соперников 12 мячей.

Высоко оценил мастерство молодых спортсменов начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом УМВД России по Архангельской области подполковник внутренней службы Александр Нечаев.

Завершилось церемония награждения памятной фотографией участников «Кубка летних каникул-2017» с легендой архангельского спорта Игорем Гапановичем.