2019
Февраль

Второй тур «Кубка летних каникул» прошел под открытым небом

В Архангельске прошел второй тур акции Общественного совета при УМВД России по Архангельской области «Кубок летних каникул - 2017». В этот раз команды встретились на футбольном поле стадиона «Динамо».

В первой встрече противостояние развернулось между командой «Октябрьский-2» (Октябрьский округ) и сборной Ломоносовского округа «Ломоносовец». Большую часть матча соперники показывали достаточно равную игру с быстрыми проходами к чужим воротам и результативными атаками – разрыв не превышал одного мяча. К концу второго тайма темп игры снизился, и какое-то время счет держался на отметке 7:8, давая надежду сборной Октябрьского округа на ничью, но к финальному свистку противники смогли прорвать оборону и забить еще один гол. Встреча закончилась со счетом 7:9 в пользу «Ломоносовца».

Следующими на поле вышли представители Исакогорского округа в составе команды «Исакогорка» и чемпионы «Кубка летних каникул - 2016» - «Викинги» (округ Варавино-Фактория). В распоряжении обеих сборных были полноценные скамейки запасных, благодаря чему уже в первом тайме команды не скупились на замены. Как и в случае с предыдущей встречей, матч какое-то время шел на равных, но после выхода на поле «победного» состава «Викингов», спортсмены в оранжевых футболках начали более уверенно владеть мячом. Перехватить инициативу футболистам «Исакогорки» в ходе игры не удалось – противостояние закончилось счетом 4:7 в пользу сборной округа Варавино-Фактория.

По итогам второго игрового дня лучшим бомбардиром с семью забитыми мячами на счету стал обладатель титула «Лучший игрок» КЛК-2016 - Виталий Юргенсон (команда «Ломоносовец»).

Следующий тур соревнования пройдет на стадионе «Динамо» 3 августа в 14:00. Ознакомиться с текущими результатами команд и турнирной сеткой можно на странице «Кубка летних каникул - 2017» на официальном сайте УМВД России по Архангельской области.